Светлана Поклад

Жена композитора Игоря Поклада Светлана: "В нашем доме было 4 растяжки – одну из них нашли в пианино…"

Знаменитый украинский композитор, герой Украины Игорь Поклад вместе с женой Светланой, тещей и собаками встретил полномасштабную войну на своей даче в Ворзеле. Когда над домами летал весь военный арсенал – от вертолетов и истребителей до "градов" и крылатых ракет – перебрались в подвал.

Спустя две недели семья композитора осталась без света, связи, транспорта, еды и воды и без возможности эвакуации. Спасти Игоря Дмитриевича и вывезти его из оккупированного города удалось волонтеру Константину Кястутисовичу.

О жизни в оккупации под обстрелами и о том, как удалось спастись, рассказала супруга композитора Светлана Поклад.

Ворзель 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода первый день войны еда 2022 оккупация