Надежда Панасюк

"Жалко розочки, затопило нижние рядочки"

6 июня в 2:50 ночи произошел подрыв плотины Каховской гидроэлектростанции, которая уже полтора года оккупирована российскими войсками, вызвав самую масштабную техногенную и экологическую катастрофу со времен аварии на Чернобыльской атомной станции. В зоне подтопления оказались 80 населённых пунктов. По состоянию на начало дня 9 июня, временно оккупированные Олешки затоплены на 90%, люди спасаются на крышах домов, ожидая помощи, сообщается о 3-х погибших.

Надежда пишет на своей страничке в Фейсбук:

Доброе утро девочки, 7.06 8:00, хотелось, конечно, выставлять фото новых сортов роз, но сейчас как-то так:

Жалко розочки, затопило нижние рядочки

Это фото моего участка возле дома, фото розария сделаю чуть позже, но на вчерашний вечер там все грустно.

Дом не подтоплен, находится выше.

Жалко розочки, затопило нижние рядочки, а там посажены новинки. Дома я высаживаю купленные новинки и с них начинаю разводить розу в массы.

Надеемся, что сильного подъема воды уже не будет.

Херсон 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье непродовольственные товары первый день войны Соцсети