Елена Александровна Алексеева

«Зачем это было сделано? Зачем?»

Елена Александровна работала учителем в Мариуполе. Ее семья до последнего не верила, что началась война, запасов продуктов не делали. Она вспоминает, как оккупировали город, как с первых дней боевых действий закрылись магазины, а передвигаться куда-либо было опасно. На улицах постоянно происходили проверки, мирных жителей запугивали. Находясь дома, женщина держалась и подбадривала родных. Только спустя месяц семье удалось вырваться в Запорожье. Героиня сильно хочет вернуться домой и верит, что все разрушения будут восстановлены.

Зачем это было сделано? Зачем?