Ольга Алексеевна

«За школой снаряд упал - многие дети психические расстройства получили»

Сейчас в Очеретино потише. Но был период, когда люди опасались каждого прилета

Я одинокая мама с двумя детками. Дети уже учатся, а я на данный момент работаю в гуманитарной организации. До войны было намного проще: и работа была в Донецке, и отдыхать туда ездили. А сейчас никуда не поедешь: война, карантин. Работы не было, теперь, слава Богу, нашла работу - хоть какой-то заработок.

Когда начались боевые действия, мы были дома. Здесь начали стрелять, у нас дом трусился. Военные заехали, мирное население не выпускали из домов, ездили БТРы. Страшно было, но мы пережили этот шумный период.

Подорожало все. Раньше было намного проще выжить, сейчас цены - просто ужас. Здесь были перебои с водой по полгода, но мы вырыли скважину. У кого скважин нет, приходят к нам воду брать. Свет и газ был.

От Фонда Рината Ахметова получали помощь. Это хорошая поддержка была - продуктовые наборы. Я помогала выдавать помощь.

Было много такого, о чем забыть хочется. Когда дети сидели в школе, прилетел снаряд за школу. Тогда многие ребята получили психические расстройства — это страшно было. Вот так и жили: сидели и боялись, чтоб где-то рядом не упал снаряд. За детей переживали, это все было очень страшно. Хочется, чтоб все это успокоилось, и на земле наступил мир.