Антон Григорьевич Попович

«За эти годы мы пережили множество стрессовых ситуаций»

До войны мы жили спокойно. Недалеко от нас передовая поэтому за последние годы было много всего. В 2014-2015 годах мы сидели без света и воды. Во время военных действий я никуда не уезжал, супруга и внук на месяц уезжали под Харьков. Приходилось прятаться в подвал, сейчас уже привыкли.

Были страшные моменты, когда сидел в подвале, брал туда ломик и топор, потому что падали снаряды. У меня разбило крышу. Это было ужасно, когда сидишь и не знаешь когда выходить. Мы прятались вместе с соседями.

В Светлодарске у нас квартира, а в поселке был огород. Между ними стояли блокпосты и у нас каждый день проверяли документы. Было такое что мне завязывали глаза, связывали руки, забирали телефон и паспорт, выясняли кто и что. Мы все пережили.

Пенсию получаю регулярно, держу курочек, кроликов, так и выживаю. Мне помогал продуктами Фонд Рината Ахметова и Красный Крест, Каритас давал уголь.

Мечтаем, чтобы все закончилась, и коронавирус, и война.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны 2021