Елена Рудь

"Как же хочется жить без страха в душе"

Обстрелы опасны не только для тех, кто на поверхности. А  и для тех, кто работает глубоко под землей. Муж Елены  —  шахтер в прифронтовом городе.  Уголь здесь добывает каждый третий житель Новогродовки. В результате обстрелов шахты часто остаются без электричества, рассказывает Елена,  а  рабочие без вентиляции.

В доме, где живут супруги, пустуют 20 квартир из 24. Соседний дом разрушила ракета. Те, кто остается близ линии фронта,  мечтают о малом: выспаться ночью. Ведь большая часть обстрелов приходится на ночное время суток и ранее утро.

Новогродовка 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье первый день войны