Ирина Ивановна Семикина

«Я выжила в холоде и голоде»

Район, где я жила в Мариуполе, обстреливали с первого дня. После того как в мой дом попала бомба, я с мамой перешла жить в подвал к соседям.

В городе не было воды, света и тепла. Было очень холодно. Еду готовили на костре. За водой ходили к колодцам. Было очень тяжело. Когда все запасы закончились, у соседей оставались только яблоки. Если бы не эта еда, я не знаю, как бы мы выжили.

Во время обстрела ранило мою собаку. Я ее лечила, как могла. Она осталась жива. Выезжала я с мамой, заплатив перевозчику все, что у меня было. Сейчас мы живем в Киеве, я здесь работаю. С собой мы забрали и кошку. Надеемся только на мир.