Дмитрий Коньков

«Я вывез маму из Бахмута, и через две недели она умерла»

Дмитрий уехал из Бахмута, но все, чего он хочет, – чтобы война закончилась и жизнь стала прежней.

Я из Бахмута. Мне 49 лет, я инвалид. Сейчас живу в городе Тульчин Винницкой области.

Когда началась война, я на работе был. Шокировали, конечно, разрушения, взрывы. Воды и света не стало потом. С лекарствами проблемы были, потому что аптеки закрылись. Еда только была, потому что привозили гуманитарную помощь.

Я не собирался уезжать, но у меня старенькая мама – ей 86 лет. Она меня уговорила уехать, потому что ей слишком тяжело было переносить все это. Я договорился с волонтерами и нас вывезли в Днепр, а потом мы поехали в Тульчин – там были моя дочь и теща. Мама пожила две недели и умерла.

Хотелось бы, чтобы война закончилась поскорее. Чтобы мы могли жить нормальной жизнью, как до всех этих событий.