Елена Петровна Самойлова

«Я вязала носки и передавала на передовую ребятам»

Мне 61 год, я сама киевлянка, дети тоже в Киеве. Когда началась война, я приехала к другу в Сумскую область, а дети остались в Киеве.

Сумская область в первые дни тоже приняла удар на себя, как Ирпень и Буча. Мы фиксировали передвижение рашистских войск и передавали в Лебедин, в Территориальную оборону.

Где-то у нас месяц тут оккупанты были, но мы пережили. Топили снег, свечки палили, а потом они ушли. Помогать особо финансово не было чем, гуманитарки у нас тоже как таковой не было в селе. Я вязала носки и передавала на ЗСУ ребятам - до сих пор так делаю.

Мы снег топили, медикаментами делились, у кого какие были запасы.

У нас в россии родственников нет, поэтому мы как общались со всеми, так и общаемся. Я думаю, еще недолго все это продлится.