Инна Гребенюк

"Я упала на колени, стала кричать… Раздался звонок: "Мама, я жива"

14 января 2023 года город Днепр подвергся ракетной атаке. Одна из ракет разрушила два подъезда девятиэтажки на Набережной Победы. Было полностью уничтожено 63 квартиры. Погибли 46 жителей дома, шестеро из них — дети, 81 человек был ранен, еще 9 числятся пропавшими без вести.

Квартира Инны Гребенюк находилась как раз в разрушенном подъезде. В тот день женщина должна была оставаться дома, но ее попросили выйти на работу. В момент удара в квартире находились мама Инны и дочь Ева… Тело бабушки нашли только на четвертые сутки… Девушку удалось вытащить из-под завалов. Она получила многочисленные травмы, но выжила. И уже готовится к свадьбе.

Днепр 2023 Видео Истории мирных женщины молодежь разрушено или повреждено жилье раненые психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье