Александра Макаровна Филяева

«Я вовремя уехала: в моем городе сильно стреляли, люди в подвалах жили»

С началом обстрелов Александра Филяева переехала к дочери и не застала самых страшных обстрелов Светлодарска. Но соседи рассказали, как все это происходило.

В 2014 году, когда в Светлодарске начались сильные обстрелы, я все бросила и уехала к дочери в Харьков. Сейчас живу у внучки, а в свою квартиру иногда наведываюсь. Соседи рассказывают про свои страхи – как сильно их обстреливали, как люди в подвалах жили. Я вовремя уехала и не испытала этого всего, но такое даже слушать страшно.

Я состою на учете как переселенец, пенсию здесь получаю. У меня 51 год педагогического стажа, не работаю с 2011 года.

Когда приезжала домой, получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Спасибо, что он заботится о людях в такой страшной беде.

Мечтаю, чтобы был мир и у всех людей все было хорошо.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) внутренне перемещенные лица еда 2021