Инна Михайловна Ясинская

«Я вкладывала детям в карманы записочки с номерами телефонов»

Я была дома, когда пришла война. Страшно испугалась, когда ракета попала в дом «Тирас», - этот дом находится в моем районе. Каждая ракета, которая попала в мирные объекты, унесла чьи-то жизни. Все это я переживала с большой болью.

Начались какие-то перебои с продуктами первой необходимости в марте, но потом нашлись другие поставщики, и теперь все необходимое опять можно купить в магазине. Правда, цены выросли и растут дальше.

Живу вместе с семьей.

Горжусь нашей страной: эти чувства вызывает «Азовсталь» и наши храбрые воины, «Байрактары», на которые украинцы собрали за выходные.

Впечатлила история дедушки, который вывозил внуков из-под обстрелов. А сейчас в сети появились его фото со счастливым внуком в новом доме в Хмельницкой области.

Я была в декретном отпуске, сейчас в поиске работы. На всю жизнь теперь у меня хранятся первые записочки, написанные от руки, которые я вкладывала детям в карманы курточек. Там были написаны номера телефонов родственников из Закарпатской области, Кишинева, Минска и даже двоюродной сестры в Москве.

Одесса 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры молодежь дети разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа дети первый день войны еда 2022