Татьяна Владимировна

«Я видела, как летят снаряды, и решила увезти детей»

Татьяне пришлось сложно одной в чужой области. Она восемь месяцев жила с детьми не дома, потому что боялась за их жизни

Мы из Покровска. В семье у нас четыре человека: я, муж и двое детей. Восемь месяцев меня не было дома, я была с детьми в Черкасской области.

Когда обстреливали микрорайон Солнечный, я была на улице и все видела. Это было так жутко, что я решила увезти детей в более безопасное место.

Я позвонила родственникам, они помогли найти нам дом в сельской местности на две семьи. Я взяла машину, детей, приятельницу с семьей - и мы уехали. Нам помогали наши родственники, просто хорошие люди, когда слышали, что мы приезжие. Но все равно было тяжело одной с детьми в чужой области, и мы решили вернуться домой. С поддержкой мужа легче.

Все события с февраля и по сей день вызывают только шок и стресс. Нету стабильности, нету будущего. Мы живем одним днем.

Рады, что нам подключили газ. Дома свет чаще есть, чем это было в Черкасской области. Для меня это важно – ребенку нужно учиться онлайн.

До войны я работала няней. Теперь у меня работы нет. Работает только муж. Мы ждем победы. Надеемся, что все будет, как раньше. Были бы здоровье и зарплата вовремя, а больше ничего и не надо.

Мне кажется, эта война будет еще очень долго. Но я не разрешаю себе паниковать, хотя иногда тяжело приходится. Бывает, у нас тихо, а у родителей - тяжелые обстрелы.