Олег

«Я видел войну, потому что находился между двух сторон»

Война – это возможность для людей задуматься о том, какой образ жизни они ведут. Для меня – это испытание, которое делает меня сильнее.

В 2014 году я жил временно в поселке Острое Красноармейского района. Я видел, как проходит война, потому что находился между двух сторон. Шла перестрелка. Это были жесткие бои.

Я видел войну, потому что находился между двух сторон

Мы узнали, что такое ограничения нашей жизни: с десяти вечера в Константиновке комендантский час. Временно не было воды и света. В поселке люди ловили дождь клеенкой, чтобы покупаться, постирать, приготовить еду. Это выглядело и смешно и в то же время хотелось плакать. Часто бомбили и перебивали водоканал. Со светом периодически проблемы были.

Но мы научились выживать в условиях, которые забирали у нас свет, воду, возможность передвигаться.

Константиновка 2014 Текст Истории мирных мужчины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода