Лелля Семеновна Сазонова

«Я уже второй раз живу в войне – это бесконечный страх и слезы»

Мой папа был военный, когда началась Вторая мировая война, он уехал. Я осталась жить с мамой, сестрой, бабушкой и дедушкой. Затем папа нас нашел. Он был командиром полка, работал в Германии, Австрии, Чехословакии. Мы жили очень хорошо.

Мы купили в Ольховой дачу. Сейчас сын живет в Киеве, а я осталась здесь. До войны я жила в Луганске, а сейчас здесь как переселенка. Зять живет в Луганске, иногда приезжает и помогает мне.

Мне хорошо запомнилось начало войны. Это был ужас. Я была на даче, еще был мост, но его подорвали и проехать никуда было невозможно. Я слышала взрывы, очень переживала, плакала, недалеко была бесконечная стрельба. Это страх и слезы.

Пенсию я как получала, так и получаю, вода тоже есть. Со двора я никуда не выхожу, прошу одного парня, и он мне приносит хлеб. Первый раз я пережила военные события еще девчушкой, теперь опять приходится жить в войне.

Мечтаю, чтобы не было войны, чтобы наступил мир, чтобы все были здоровы и счастливы.

Станица Луганская 2014 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда разлука с близкими Обстрелы Луганска 2022