Любовь Николаевна Ляшко

«Я уже, наверное, не увижу внуков»

Я приехала сюда в 1972 году к мужу, на стройку Углегорской ТЭС. Мы жили в разных общежитиях, а потом нам дали квартиру. Мужа нет уже 11 лет, я осталась одна.

Я помню, когда начали лететь самолеты, бомбить, потом свистели снаряды.

Я уже, наверное, не увижу внуков

До сих пор нет ничего хорошего. Война полностью изменила нашу жизнь. Дети живут в Харцызске, я не могу к ним поехать, и они тоже не могут приехать ко мне. Раньше я могла сесть на поезд и поехать к ним.

Война не принесла нам ничего хорошего. И неизвестно, когда она закончится. Я уже, наверное, не доживу до того момента, когда увижу внуков.

Я не хочу вновь слышать обстрелы. Сейчас у нас тихо, но иногда мы слышим, как стреляют.

Мечтаю о конце войны, чтобы я дожила до этого момента и смогла поехать к детям. Хочу увидеть внуков и правнуков.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими