«Я уехала только из-за мамы и ребенка»

Мне 42 года. Мы из города Курахово Донецкой области. У меня два сына: одному 22 года, другому - семь. Меньший болеет, мы его лечим. Маме 72 года. Она тоже болеет, страдает от давления.

Мы ко всему готовились, но еды не хватало, не было работы. И был большой страх, потому что мы остались без хлеба. Хотя кушать было что. Мы и подвал подготовили. Но был просто сильнейший страх.

Мы были дома. Потом начали летать снаряды. Мы прятались, ребенок пугался, плакал сильно, когда стреляли, да и нам было очень страшно.

Я каждый день сумку готовила. Было страшно, что мама страдает и сын болеет. Но я никогда виду не подавала. Мы до последнего там были, не хотелось уезжать. Надеялись, что все будет хорошо. Я уехала только из-за мамы и ребенка.

Уехали, так как ребенок больной. Чтоб ему хуже не стало, я его увезла оттуда. Приехали в Васильковку. Здесь на данный момент живем. Записали ребенка в первый класс. Возили в больницу на обследование. Он сильно скован, не общается с людьми.

Дома я работала в детском садике помощником воспитателя, а сейчас работу не могу найти. Хотя мы все-таки планируем вернуться домой.

На сегодняшний день я не вижу будущего. Хочется, чтоб эти все ужасы закончились, и можно было поехать домой. Я думаю, все хотят вернуться домой. И чтоб не было войны, чтоб наступил мир.