Альбина Николаевна

«Я уехала к сестре, когда мой дом разрушило во время обстрела»

Из-за войны Альбина Николаевна не может увидеться с детьми, которые живут в оккупированном Донецке

Я проживала в Новотроицком. В октябре у меня напротив дома упало три мины. Во время взрыва крышу дома подняло, все стекла вылетели, а меня всю переколотило. После этого я уехала к сестре в Запорожскую область. За то время, что меня не было, снаряд прилетел соседу в дом. У него крыша в огород упала.

Я поняла, что началась война, когда увидела много солдат с оружием в военной форме, как в фантастических фильмах. Я поняла, что это надолго: вот уже семь лет идет, и еще не кончилось.

Война меня и мою семью очень сильно коснулась. У меня дети живут в Донецке, я их два года не вижу.

За время боевых действий мне довелось сидеть без света и без воды, нам пришлось колодец отремонтировать. Также военные события отразились на здоровье - у меня появилось заболевание щитовидной железы.

Я мечтаю дождаться конца этой войны.

Раньше я получала гуманитарную помощь. Нам стабильно помогал Фонд Рината Ахметова.

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) первый день войны еда 2021