"Я у них сидела в тюрьме, партизанила потихоньку, листовки расклеивала"

Ирина – бесстрашная женщина из Луганской области. Когда ее деревня очутилась в оккупации, она не стала сидеть, сложа руки, а начала действовать. Ходила, расклеивала листовки. Развешивала сине-желтые ленты на домах и деревьях. Но однажды попала в поле зрения камеры наблюдения и была арестована. Восемь дней она просидела на подвале. А потом поняла, что нужно уезжать. Сейчас она проживает в Киеве.

Луганская область 2022 2023 Видео Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны оккупация плен