Татьяна Викторовна Сидоркина

«Я так и не научилась преодолевать стресс»

Волонтеры вывезли Татьяну Викторовну и ее маму из Попасной в Кривой Рог. Пожилые женщины плохо перенесли дорогу, и сейчас адаптируются к новому месту

Мне шестьдесят четыре года. Я инвалид первой группы, не ходячая. До войны я с мамой проживала в Попасной, Луганской области.

Мы с мамой находились в квартире, когда началась война. Мне очень трудно об этом вспоминать и говорить.

Волонтеры нас вывезли в Артемовск, потом - в Днепр. Очень трудная была дорога. Это что-то страшное было, вот такая война нас застала. У меня был подобный опыт в 2014 году - я тогда уезжала в Лисичанск.

Сейчас мы в Кривом Роге. Мы не выбирали куда ехать, куда нас привезли, там мы и сидим.

У меня инвалидность, поэтому во время войны трудности были такие, что словами не передать.

Таблетки помогают мне немного, но оно все всередине болит - никто не научился преодолевать стресс. Мама тоже очень плохо перенесла дорогу. Она сейчас на таблетках, ей очень тяжело.

Не знаю, когда может закончиться война. Хочется, чтобы быстрее, и мы могли поехать домой.