Олег Александрович Саутин

«Я собирался делать ремонт, как вдруг началась война»

В Славянске не было газа и воды. Олег хотел, чтобы его семья уехала  в более спокойное место

У меня есть жена, дочь, родители. Мы живем в Славянске.

Я планировал заняться ремонтом, купил стройматериалы. В первый день войны я складывал доски, которые купил для того, чтобы крышу перекрыть. По телевизору услышал новость о войне.

Я хотел, чтобы жена с ребенком уехали, но они сказали, что не бросят меня.

Без воды мы сидели месяца два-три. Я купил две бочки по 200 литров и ездил к знакомым набирать воду со скважины. Газ тоже отключили.

Но электричество в этот период было, и мы на электропечке могли готовить. Гуманитарную помощь получали от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста.

Из-за всех этих событий мы все стали нервными, но, с другой стороны, начали больше беречь друг друга.

Славянск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода дети