Ярослав

«Я слышал, как бомбили аэродром»

Я не ожидал, что начнется война. После 2014 года думал, что больше в Краматорске обстрелов не будет. Но я ошибался. Город начали обстреливать с первого дня войны. Я слышал, как бомбили аэродром. Чтобы не подвергать опасности себя и близких, вывез родителей и брата на дачу. Но ленту новостей читал постоянно.

Я был шокирован, когда узнала об обстреле вокзала Краматорска. В один миг ракета убила десятки людей. Это было ужасно.

Когда начались перебои с подачей воды и газа, я понял, что надо выезжать. Ситуация становится только хуже. Забрал родителей, брата, двух кошек и мы выехали в Днепр.

Сейчас я работаю, стараюсь сделать все, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но домой тянет каждый день. Очень жду победы, мира и возвращения в родной Краматорск.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода внутренне перемещенные лица первый день войны