«Я работаю дистанционно, а муж остался без работы»

Елене приходится обеспечивать семью, потому что в войну муж потерял работу. Они стали больше ценить друг друга и то, чего раньше не замечали

Мне 38 лет, у меня есть муж и ребенок. Мы проживали в поселке Былбасовка. Я работаю дистанционно, а муж без работы остался. Мы все время были дома, никуда не уезжали.

Мне позвонила подруга из Харькова 24 февраля в полшестого утра – спросила, как дела. Говорю: «Все нормально, собираюсь на роботу». А она: «Нас бомбят!»

У нас особых трудностей и не было. Единственное - газ отключили, свет, но это не трудности.

Самое ужасное - сама ситуация войны. Для меня это не совсем понятно, но я не могу никак повлиять на это все.

Есть и хорошие моменты: люди стали добрее. Стало больше хороших людей, отзывчивых, понимающих. И это очень радует.

Нам многие помогали. И Фонд Рината Ахметова, и Красный крест нам сильно помогают, спасибо большое. С этим проблем не было.

Мы все вместе держимся, научились ценить то, что раньше было обыденным. Просто посмотрели по-другому на вещи.

Хотелось бы, чтобы наше будущее было светлым, без войны. Чтоб наши дети больше никогда такого не видели.

Былбасовка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны