Оксана Ивановна Зоря

«Я работала в школе, которую потом разрушили»

Мне 55 лет, я из Краматорска. Мама тоже здесь живет, папа умер месяц назад, сын уехал далеко с семьей. Живу с собакой, котом, хомяком и крысой. Работала в школе поваром, сейчас работы нет.

24 февраля мы приехали на работу. Я работала в 15 школе, которую потом разрушили. Мы готовили еду, и нам никто не сказал, что война. Мы потом узнали.

Я за себя не боюсь, я переживаю за своих близких, за внука в Одессе. Все трудности больше в моральном плане.

Конечно, взрыв на вокзале вызвал шок. В тот день моя подруга должна была выезжать, но ее Бог отвел - она не поехала в тот день.

Я живу на девятом этаже. Обстрелы, взрывы – все это страшно, конечно.

Сейчас свет отключают - нужно все сделать успеть. Ну, газ есть, тепло дали. Из города я не уезжала, потому что папа был больной, лежачий. Мама - с палочкой. Я не могу ее бросить.

Думаю, что война закончится, когда обе стороны пойдут на компромисс. Иначе это будет длиться бесконечно. Ну, все зависит от правительства.