Денис Олегович Плетенев

«Я проснулся в четыре утра от взрывов»

Мне 31 год, я сам из Северодонецка. В 2017 году я переехал в Харьков, там меня и застала война.

Я проснулся в четыре утра от взрывов. Имея опыт 2014 года, я надеялся, что это просто что-то бахнуло. Потом открыл интернет и понял, что началась война.

Обстрелы, взрывы - все это шокировало. Страшно было, когда над домом истребители летали.

В первые дни закрылись многие магазины, аптеки, в некоторых районах свет отключали.

Я выезжал. Немного пожил в Полтавской области, в Кременчуге, но потом вернулся в Харьков. Работаю.

Анализируя новости, верю, что в этом году война закончится. А там - посмотрим. В будущем планирую жить и работать в Украине, за границу не собираюсь.