Сергей Иванович Кудинец

«Я потерял семью еще в 2014 году»

Сергей Иванович понимает, что в город, который постоянно обстреливают, дети уже не вернутся никогда. Сам он не уезжает, потому что не может оставить мать

Мне 13 декабря будет 65 лет. В Краматорске живу. Я семью отправил отсюда еще в 2014 году, они уехали – и с концами. А я тут с мамой, не бросил ее.

В 2014 году «ДНРовцы» ходили рядом со мной и в любой момент могли убить, ракета могла прилететь. Колонны двигались в сотне метров от меня, но стрессов никаких не было. Скорее, хотел прибить кого-то из этих орков.

А утром 24 февраля я лежал на кровати, и вдруг начало все взрываться! Сначала я даже не понял, в чем дело. У меня товарищ ночевал, мы смотрели друг на друга и пытались понять, что произошло.

В бытовом плане обходимся. Свет и газ есть - и хорошо.

Я в шоке был, когда узнал, что мою знакомую арестовали. Она, оказывается, была корректировщиком.

На 12 лет посадили в Днепре где-то. Я вообще-то патриот, и еще в 1985 году понимал, что Украина превыше всего. А тут - такое. Человек она неплохой, я бы в жизни не подумал, что таким занимается.

Мне горько от того, что я из-за войны семью потерял. 19 лет прожили хорошо с молодой женой. Детей на старости лет завел. Сын и дочка уехали. Я в 2014 году дочку на плечах держал, а сейчас не вижу. Сюда они уже не приедут.

Россия по собственной вине попала сама в капкан, но нас все равно не отпускает. Я думаю, еще год-два, и все закончится нашей победой.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны разлука с близкими