Владимир Витальевич Балаба

«Я после операции, мама – инвалид, поэтому не выезжаем»

Мы с женой живем в Краматорске. С самого начала войны были дома, никуда не выезжали. В 2014 году все было быстро и не так болезненно.

У меня еще мать инвалид - не передвигается. Я тоже после операции – конечно, очень тяжело. Но гуманитарку мы получаем, помощь есть.

Очень жутко, когда обстреливают. Конечно, самый ужас был, когда попали в вокзал и погибло много мирных людей.

Кое-какие наши родственники уехали, а кто-то здесь остался. Но мы со всеми поддерживаем связь, общаемся. Поддерживаем друг друга морально.

У нас есть помощь и от разных фондов, и от людей. Конечно, приятно, что нас не бросают. Кушать было постоянно. Иногда было тяжело с лекарствами, но мы как-то справлялись. Я уже справляюсь со страхом. Стараюсь не обращать внимания, когда сильно стреляют: мы просто прячемся.

Новости не смотрю, чтоб не расстраиваться, верю в победу. Верим в Украину, надеемся, что война закончится, и мы будем жить в процветающей стране.