Станислав Ермолов

«Я поражался, как быстро мир перевернулся с ног на голову»

Как началась война? Ярко запомнился момент – осада воинской части в квартале Мирный. Меня удивляла вообще вся ситуация. Я поражался, как быстро мир перевернулся с ног на голову.

Слава Богу, сами военные действия видеть не приходилось, но они окружали меня. Последствия очень ярко приходилось видеть, когда я проезжал по тем местам, где все буквально вчера происходило.

Я из тех людей, кто планирует все наперед. И тут в один момент нам с женой пришлось резко изменить все свои планы, собраться и уехать. И все пошло не так, как мы все предполагали и к чему стремились. Мы уехали за границу, в Таиланд, а потом приехали в Киев. Возвращаться домой уже не планирую. Конечно, к родителям ездить – да, они сейчас там. А чтобы насовсем – нет.

Я все с нуля начал в Киеве и быстро обустроился, поэтому не могу сказать, что обижен судьбой. Но, например, мои родители – да. Другим людям, более старшего возраста, конечно, все гораздо тяжелее.

Я многое понял. Например, что всегда жил, как в теплице. Что в один прекрасный день вообще все может измениться. До того, как это все случилось, мы никогда не задумывались о том, как мы классно живем на самом деле и как все резко может измениться в один прекрасный момент.

Луганск 2014 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд безопасность и жизнеобеспечение