Александр Викторович Бубникович

«Я получил минно-осколочное ранение и лишился руки и глаза»

У меня инвалидность, минно-осколочное ранение, вторую группу получил в 2015 году. Ранение было 27 февраля 2015 года. Сестра у меня тоже здесь живет в Ольховой Станично-Луганского района. Во время боевых действий мы никуда не уезжали.

Работы сейчас нет. Давали гуманитарную помощь от Красного Креста. Света не было, без света сидели и нас обстреливали. Продуктовую помощь получал и от Фонда Рината Ахметова. Никто не уезжал. Мы все здесь в погребах прятались, когда обстрелы были. В основном в погребах сидели.

Уже ничего не забудешь. Я свое ранение назад не верну. Остался без руки, без глаза. Множество осколков было, лежал в реанимации в Северодонецке.

Многие люди сейчас возвращаются, восстанавливают жилье. Я живу один на съемной квартире. О чем я мечтаю? Даже не знаю, о чем я могу здесь мечтать. Одна мечта – чтобы не было войны.