Алина Викторовна Удовенко

«Я плакала от ужаса в начале войны»

Я жила в Константиновке. В первый день войны была на работе, мы плакали всем коллективом от ужаса, который нас ожидал. Обстрелы в городе были сильными, поэтому я решила выезжать с двумя детьми. Сначала жили в Полтаве у родных, а затем решили переехать в Светловодск. Сейчас я здесь снимаю жилье, денег не хватает на жизнь. Я осталась без работы, младшего ребенка отдать в садик не могу, так как он еще маленький.

Детям было сложно адаптироваться в новом городе. Старший сын долгое время не выходил на улицу, а младший боялся громких звуков. Сейчас им уже полегче. Нашли друзей, стало веселее.

В Константиновку мы вряд ли вернемся. Недавно ездила туда, ситуация очень сложная. Я надеюсь, что война скоро закончится и отстроятся города.