Сергей Кунец

"Я – патриот, они меня за это по коленам били. Затем им захотелось сыграть в "Русскую рулетку"

После своего освобождения из российского плена 58-летний Сергей Кунец, староста села Осокоровка Нововоронцовской общины в Херсонской области только один раз надолго и вынужденно покинул свой дом. Оккупанты тогда как раз начали массово обстреливать общину, поэтому он вместе с женой выехал в Кривой Рог. Но каждую неделю приезжал в деревню и через некоторое время окончательно вернулся назад. Возвращаться пришлось на руины: во время российских обстрелов разнесло пол дома вместе с курятником. Сначала упал было духом, но быстро овладел собой, засучил рукава и принялся за дело. Перекрыл сначала крышу своей бани, там поначалу и жил.