Ирина Григорьевна

«Я оставалась дома, даже когда стреляли и убивали»

Я всё время оставалась здесь, даже когда свистели пули, стреляли и убивали. У нас не было что кушать, не было газа. Я хожу только на костылях.

До войны мне было легче оплачивать коммунальные услуги. А теперь только получаю пенсию – заплачу за квартиру, и всё. Лекарства дорогие. У меня перелом шейки бедра.

В подъезде у нас осталось три семьи из пятнадцати квартир. Все люди поуезжали. У меня нервы стали никуда. Сейчас день прожил, и слава Богу.

Очень хочется, чтобы всё закончилось. Мы и сейчас слышим, как стреляют, потому что у нас рядом Дебальцево.

Во время войны я начала вышивать нитками и бисером, чтобы успокоить нервы, но ведь нервные клетки не восстанавливаются.

Мечтаю о спокойной жизни, и чтобы было здоровье.

Светлодарск Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье малообеспеченные