Галина Михайловна Ревунова

«Я осталась без воды из-за обстрелов»

К Галине Михайловне приходили вооруженные люди, чтобы провести обыск. После этого визита их поселок начали обстреливать

С первого дня войны я живу в Ольховой. Я одинокая вдова, мне очень тяжело жить одной.

К нам в дом приходили вооруженные люди, открывали автоматом шифоньер, погреб проверяли. Потом наш поселок начали бомбить и обстреливать.

Я запомнила двадцать второе июня 2014 года. В этот день кум моей дочки ехал на работу на автобусе, который попал снаряд. Кум сразу погиб.

Мой быт изменился в худшую сторону: раньше я стояла на учете в больнице в Луганске, а теперь мне дали направление в Киев, чтобы там удалить почку. А у меня нет денег туда поехать, даже если я продам свой флигель. А в областную больницу я не поеду, потому что у меня нет таких документов.

Все моменты, связанные с войной, вообще не забываются.

У меня была скважина, и люди приходили, брали воду, но потом туда попал снаряд. Приехали МЧС, чтобы проверить, и сказали, чтоб ее засыпали, потому что родники ушли, и воды здесь не будет. Потом я купила мощный насос, и была вода, но потом снова туда попал снаряд.

Я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Там продукты были: консервы, сахар.

К сожалению, во время войны люди не помогали. Каждый делал для себя. Я попросила соседа прибить мне рейку на заборе - он пообещал, но еще не сделал.

Я мечтаю, чтобы у меня скважина была в дворе, и я не ходила по соседям за водой. Я уже и ребят просила, они посмотрели, но что-то ничего не получается.