Галина Александровна Соловьева

«Я онкобольная, а в первые дни было сложно с лекарством»

Я пенсионерка, у меня инвалидность - сахарный диабет. Еще и ногу подвернула, когда у нас на Янтарной разбомбило.

Сама живу, одинокая - сына похоронила 26 лет назад. Выезжать я никуда не собиралась, у меня никого нет. Двоюродная сестра и тетушка 85 лет, общаемся с ними по телефону.

Выдавали гуманитарку. Вода у меня постоянно есть, со светом перебои были: до суток не было света. Все можно выдержать, лишь бы война закончилась. Продукты тоже есть. У нас в Днепре магазины работают, все есть.

Я сама вологодская. Родители были военными, сюда приехали. Очень неожиданно, что с россией война. Я долго не могла понять и поверить, что у нас все это началось.

Успокаиваюсь и на таблетках, и на лекарствах. Короче, все вытерпим, лишь бы не было войны. Чистое небо хочется над головой. Все равно мир наступит.

Днепр 2022 2023 Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда