Вера Алексеевна Охрименко

«Я очень тяжело все переживала»

Для нас война началась, как для всех жителей Донбасса, в 2014 году, когда были сильные обстрелы. Мы с мужем все бросили и уехали в Киев. Там дочь до сих пор проживает на съемной квартире. Мы жили у нее, но когда обстрелы немного утихали, возвращались в Попасную.

В 2015 году возле нашего дома упал снаряд и нанес много ущерба: разрушил крышу и хозяйственные постройки, повыбивал окна, побил машину. Машина стояла в гараже, он тоже побит осколками. Не знаю, каким образом пробило металлические стены гаража и повредило полностью машину. Мы остались и без жилья, и без средств передвижения.

Я очень тяжело все переживала

Мы обратились в горсовет, зафиксировали, что было повреждено жилье.  Весь двор был усеян осколками от шифера и стекла.

Мы наводили порядок, выгребали, выметали все. Благотворительный фонд нам поставил новые окна. Дали также несколько штук шифера, мы нанимали людей и перекрывали часть дома.

Но у нас трещины проходят по всей квартире, там и отопление надо. Даже на батареях были трещины. Не могла нормально работать и система водоснабжения. Поэтому мы не могли там проживать.

Когда приезжали, оставались у дочери в ее квартире в Попасной. А наша квартира до сих стоит не отремонтирована, она не пригодна для проживания.

Война очень повлияла на нас. Финансово было очень тяжело, я ушла с работы, тяжело переживала это все.

Попасная 2014 2015 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 2015 переезд разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+)