Алексей Пергаменщик

Автор тризубца на Родине-Матери: "Я никогда не забуду увиденное – вспышки на 360 градусов по всему Киеву"

Алексей – автор тризубца, который был установлен на скульптуре Родины-Матери вместо советского герба. Известный скульптор, автор многих исторических работ, во время войны он сражается на своем фронте. Создает обманки техники, которые дезориентируют вражескую артиллерию. Занимается благотворительностью. Готовит барельеф, на котором изображена Бучанская трагедия.

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны