Валентина Георгиевна Содель

«Я не могу встретиться с родителями»

Валентина Георгиевна помнит, как в первые дни войны страх и паника царили вокруг. Сейчас уже все поутихло, но жизнь изменилась безвозвратно

В данный момент я одна проживаю - старшая дочка в Мариуполе живет с семьей, младшая учится в Запорожье. До войны я могла поехать автобусом родителей навестить. Сейчас уже автобус не ходит в ту сторону.

Тяжело вспоминать, конечно, это все. Наш дом не пострадал - просто была такая паника!

Ночью был обстрел близлежащих сел. И было очень слышно, очень страшно. Как раз дети со мной находились. Мы живем в частном доме, но не пряталась никуда.

В бытовом плане у меня особо ничего не изменилось, потому что я работаю, мне зарплаты хватает. В начале войны я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Беспокоит меня только то, что я больше не могу съездить к родителям. Это слишком тяжело. Хотелось бы, чтобы война закончилась, и все прошло.

Новоселовка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны еда разлука с близкими 2022