Валентина Сергеевна Лебедева

«Я многих ребят знала и плакала по ним, как по родным»

Валентине Лебедевой не верилось, что началась война. Она все время живет в Светлодарске. Справиться с трудностями военного времени ей помогли благотворительные организации.

Честно говоря, в 2014 году я не сразу поняла, что начинается война. Думала - это какие-то разборки. Потом до меня стало доходить, что это начало войны, которая нам не нужна была, простым гражданам Украины, а она до сих пор продолжается. И наши дети умирают, ребята гибнут, и за что они гибнут? - Вот это горе.

Я никуда не выезжала, хоть и было такое, что стекла летели. Да мне, в принципе, и некуда было ехать. Стекла мне бесплатно вставили, спасибо. Продолжаем жить.

Я какое-то время получала помощь от Рината Ахметова - очень благодарна, что есть такой человек, который помогал людям. Потом давали еще от Красного креста, сын два раза ходил с сумками. Помогают - это хорошо, всем спасибо.

Хоть нас сейчас и не бомбят, но дети наши воюют. Мне жалко наших ребят, я некоторых знала, плакала, как по собственному ребенку.

Мечтаю, чтобы кончилась эта война, чтоб решили все мирным путем.

Светлодарск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье первый день войны еда 2021