Ирина Ивановна

«Я хотела уйти в спокойное место, но его уже нигде не было»

Я проживала в Волновахе, работала в Мариуполе. Мне 58 лет. У нас прилет был утром рано по окраине города, потом «Грады» били. В общем, 24 февраля все было по полной программе: что у нас, что в Мариуполе.

Внуку восемь лет. Ребенок увидел весь этот страх, сидел с нами в подвале. Сначала испугался, а потом даже нас успокаивал.

Из квартиры я вышла вместе с котом, в одних носочках и нижнем белье. Очень много было трудностей. Кот испугался, я думала уйти в спокойное место, но спокойного места уже нигде не было.

Были люди, даже совершенно незнакомые, которые руку помощи протягивали. Не задавали глупых вопросов, а просто помогали. Приятного и хорошего было много.

В Волновахе воду отключили заранее - с 12 февраля. 25-го уже не стало света и газа. Воды до сих пор там нет там. В Волновахе остались мои родные люди, которые по разным причинам не выехали. Там сейчас очень тяжело.