Инна Ивановна

«Я готова кушать хлеб с водой, лишь бы не гибла молодежь»

Живу, как все старушки. Муж умер, сын уехал еще в 1995 году, я всю жизнь проработала на шахте, у меня 40 лет стажа. До войны все было нормально, не жаловалась, у меня есть квартира.

Когда начались стрельбища и взрывы, было страшно. Сейчас тишина, слава Богу. В первые дни войны я поехала к тете в Россию. Я была там три месяца, а потом вернулась и с того времени живу здесь.

Проживаю одна, получаю пенсию мужа. Живу небогато, но кусок хлеба могу купить.

Важную роль для меня играла помощь Фонда Рината Ахметова. Спасибо за нее!

Сейчас просыпаешься, и слава Богу, что живой. Я никуда не выезжаю. Перенесла одну операцию, вторую.

Мечтаю, чтобы была тишина и не гибли люди. Я готова кушать хлеб с водой, лишь бы не гибла молодежь.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) малообеспеченные 2021