Лидия Темчур

"Я очень боялась, что выйду из подвала, а там россияне ходят по моему двору"

Ночевали в подвале. Остались одни на всю улицу. Так вспоминает первые дни войны и осады Чернигова Лидия Темчур. Говорит, очень боялась выйти на улицу и увидеть российских солдат. Страшилась этого больше, чем снарядов, которыми оккупанты посыпали город. Лидия вспоминает, хотели с мужем эвакуироваться, но не было, куда бежать. Поэтому решили переждать. Выжили чудом. Правда, оба морально травмированы. Ведь видели, как горят дома соседей, как под вражеским обстрелом погибла близкая подруга… История семьи Темчур. Из первых уст.

Чернигов 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)