Наталья Петровна Козловская

«Я была потрясена репортажами из роддомов Киева и Мариуполя»

Когда я услышала первый раз сирену, у меня была паника. К этому не привыкнешь никогда. Даже сейчас, когда она звучит, мне очень страшно. Я звоню дочке, говорю: «Надо мной ракеты летят».

У меня дочка, зять, четверо внуков. Внуки с дочкой уехали за границу, зять работает дальнобойщиком.

Не хватает у меня финансов. Я работаю, но платят мало. Когда была бомбежка, у меня окна выбило. Мне помогли, хотя стекла не вставили, но оббили типа брезентом. Сейчас не дует, дома не холодно. А еще в первое время было трудно с продуктами. Мне помогали гуманитарной помощью.

У меня внук старший служит. Я никуда не уезжала. Хотя испытываю стресс, что не вижу своих родных - внука-то я тоже не вижу почти. Осталась одна. Боюсь, страшно.

Была просто потрясена, когда смотрела репортажи, которые вели из Мариуполя, Киева - это очень страшно. Особенно роддомы, где женщины рожали в подвалах.

Но я верю, что все будет хорошо - у нас не может быть по-другому. Главное, чтобы были все живы и здоровы, а остальное приложится.