Елена Валерьевна

«Я буду помогать до последнего бойца»

Я родилась и жила в Мариуполе, работала в диспансере, и там я была с мамой и дочкой первый месяц войны.

Как медработник я помогала нашим врачам, и даже не думала о том, что покушать, и так далее. Мы просто думали, как выживать.

Все было, как в тумане, как-то неожиданно - просто стресс, и все. Все, что было, потеряно – ну, это такое себе. А вот смотрю на маму, и больно: ее здоровье сильно подорвано.

Муж остался в Мариуполе. Он принял ту «веру», я теперь одна с мамой и ребенком.

Мы выезжали до Бердянска. Там жили полтора месяца - искали перевозчиков, которые нас вывезли через Васильевку на Запорожье.

Я буду помогать до последнего бойца, а там - посмотрим. Наверное, я стала сильнее. Нельзя ничего загадывать: не знаю, что будет завтра. Но на данный момент я определилась со своей жизнью.

Хотелось бы, конечно, чтоб война закончилась как можно быстрее, а что дальше - даже и не знаю.