Елена Николаевна Краснова

«Я боюсь за свою жизнь»

Елена не уезжает из Краматорска, потому что ухаживает за больной мамой. Она уже привыкла к боевым действиям, но все равно каждый новый взрыв ее пугает

Мне 48 лет. Я живу в Краматорске, временно не работаю - ухаживаю за мамой. Она пережила два инсульта. Мы остались в городе, потому что мама отказывается уезжать. Я очень люблю Краматорск и надеюсь, что все будет хорошо.

В 2014 году я вывозила дочь на месяц в более безопасное место, но потом мы вернулись домой. Дочка тогда была еще маленькой.

24 февраля мы проснулись ночью от взрывов, не понимали, что происходит. Потом поняли, что началась война. Было очень страшно. Были боль и непонимание, почему и за что это все происходит с нами. Мы осталась без работы, без денег. Мы уже немного привыкли ко всему этому, но, когда звучат взрывы, все равно страшно.

Первое время не хватало лекарств. Нам помогали волонтеры - привозили лекарства из другого города. Без газа очень тяжело, но мы купили электропечку. Свет и вода были.

Моя дочь выехала за рубеж. У нее двое маленьких деток. Ее дом разбомбили - вылетели все окна, двери.

Я надеюсь, что после Нового года война закончится. Мечтаю о том, как все наши родные и близкие вернутся домой, и мы будем жить прекрасной жизнью. А пока – терпения нам всем, сил и здоровья.