Неля Александровна Коровина

«Я боялась, что останусь без лекарств»

В первый день войны я испугалась. Собиралась на работу и услышала взрывы. Потом начались обстрелы Краматорска все чаще. Аптеки закрылись, я была в ужасе, так как мне нужны были лекарства – у меня стоит кардиостимулятор.

У младшего сына из-за стресса начались проблемы и его положили в психиатрию, но через три дня сказали его забрать, так как больница закрывалась.

После этого я выехала в Полтаву. Денег оплачивать жилье там не было, поэтому я вернулась домой.

Надеюсь, война скоро закончится. Очень хочется мира.

Краматорск 2022 2023 2024 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье внутренне перемещенные лица первый день войны