Виталина Бондарь

«Я больше никогда не хочу это вспоминать»

11 лет – это ещё совсем мало, но за это время я успела родиться, походить в свой любимый детский сад и познать в этот период горести войны.

Я больше никогда не хочу это вспоминать

Да, мне было всего пять лет, когда она своей разрушительной силой ворвалась в наш городок – мой родной Лисичанск.

Я больше никогда не хочу это вспоминать

Я мало что помню об этом. Детская память имеет свойство забывать, и в этом случае это очень хорошо. Я помню только взрывы, много танков, военных людей, вертолеты над головой, плач детей и темные подвалы. А потом дома исчез свет, газ и вода.

Нет, я больше никогда не хочу это вспоминать! Это очень страшно. Желаю всем мира.

Лисичанск 2014 2020 Текст Истории мирных дети 2014 2020 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети