Альбина Филипповна

«Я бежала на работу под обстрелами и боялась, чтобы там никто не погиб»

Я все время проживаю в Авдеевке. Есть муж, две дочки, двое внуков. До войны у нас были красивые и солнечные дни. Начало войны для меня было в мае 2014 года. До сих пор не могу спокойно об этом говорить.

Я работала в детском саду, у нас был выпускной утренник. Вдруг прилетели самолеты и начали бомбить аэропорт. А мы находимся в четырех километрах. Было страшно - дрожали стекла. 8 декабря было прямое попадание в детский сад: вылетели все окна. Я бежала на работу под обстрелами и боялась, чтобы никто не погиб из сторожей.

Газа у нас не было целый год. Особенно тяжело было в 2015 году – без света, отопления и воды. Суп варили на улице на кирпичах.

Садик закрыли. Все эти годы муж получал помощь от Фонда Рината Ахметова. Эта поддержка выручала, потому что пенсионерам было тяжело: пенсии не было, банки закрылись.

Мечтаю, чтобы закончилась война, но у нас стреляют постоянно.