Татьяна Викторовна Нерощина

«Выехать было очень сложно - было очень много машин и нам пришлось проехать 15 блокпостов»

«25 февраля в город уже заходили оккупанты и сильные бои шли», - рассказывает Татьяна Нерощина из Токмака. Оккупанты начали террор по отношению к местным жителям. В одном магазине, который был недалеко от ее дома, был глухой сторож и он не услышал когда рашисты стучали в двери, а когда открыл чуть позже, то его расстреляли. Другого мужчину, который не хотел, чтобы проезжала вражеская техника, они переехали танком. В городе не стало света и воды, при обстреле были повреждены газовые трубы и какое-то время не было и газа. Татьяна с родными хотели покинуть город, но оккупанты не выпускали местных жителей. Только четвертого апреля они открыли коридор. Дорога была очень сложной, в колонне было много машин и им пришлось пройти проверки на 15 блокпостах. На трассе было очень много сгоревших машин и военной техники.