Ольга Владимировна Рослова

«Выехали, потому что уже не было сил сидеть в подвалах»

Я уже человек в возрасте, мне 74 года. Пережила и 2014 год, и этот.

Сразу взрывы пошли где-то в пять утра, и мы поняли, что началась война. Наверное, сразу били аэропорт в Краматорске. Мы выехали, потому что уже не было сил сидеть в подвалах. Дети выезжали, и меня забрали. Я тогда в больнице лежала - забрали меня и поехали. Мы ехали своей машиной. Так что проблем не было.

Приехали в Полтаву, потому что сюда раньше выехала внучка и тут нам жилье отыскала. Трудностей много, но стараемся воспринимать все, как есть.

Когда после оккупации 2014 года наши вошли в Николаевку, мы ждали, что все уже кончится. А оно повторилось через столько лет.

Хочется вернуться домой, на родную землю, а там – будь, что будет.