Лидия Ивановна Кравцова

«Все время над нами летает туда-сюда»

Я живу в Донецкой области у сестры, на девятом этаже. Хочется спуститься на землю. После первого инсульта я еще ходила, а второй инсульт 13 февраля случился, и я теперь вообще не хожу - лежу.

Мы никуда не выезжали, со мной и дочь, и внук. Дочка не работает, у внука только стипендия, и то - когда есть, когда нет. Так и тянем, тяжело очень. Сейчас все дорожает.

Шокирует вот это, что летает над головой бесконечно. Постоянно ждешь, куда попадут.

То света нет, телевизор не показывает. То вроде бы освобождают, а потом поворачиваешься - опять то же самое, и на Красный Лиман опять нападают. И все время над нами летает туда-сюда. Ждем, когда оно все вернется, наладится хоть что-нибудь.

Взрывы вот эти вот кругом, на улице прям в точки бьют, вроде как кто-то заказывает. Страшно, потому что где военные вселяются, начинают по тем точкам бить.

Работы нет, сидим на пенсию. Была гуманитарка, дочка ходила записывалась, а сейчас нет ничего.

Лекарства нет, все закрыто. Мне нужны были лекарства - так бегали по всему городу, и заказывали по интернету, а сейчас и интернет не работает.  Мне дочка помогает, покушать сварить может, А если бы ее не было, то вообще была бы катастрофа.

Хотелось бы, чтобы быстрее война закончилась, хотя бы до Нового года или до весны. Но оно что-то не видно. Хочется, чтобы мир был у всех, чтобы все были счастливы: и внуки, и дети. А сейчас ничего не видно абсолютно.